«ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ» ПОСРЕДСТВОМ ГАДЖЕТОВ: ТАКОЕ БЫВАЕТ!

29 ноября 2021

На очередной встрече членов родительского клуба «Живое общение», в рамках реализуемой в текущем году программы «Объединяя усилия», по работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, был проведен практикум: «Использование интерактивных мобильных приложений в работе с детьми с речевыми проблемами и трудностями общения».

Учитель-логопед отделения психолого-педагогических услуг Лариса Андреевна Родионова в своем рассказе подробно остановилась на достоинствах и недостатках таких интерактивных мобильных приложений как «Аутизм – общение», «LetMeTalk», «Linka», «МИТА», «Павлик», представляющих собой алгоритмы альтернативной или дополнительной коммуникации.

Практикум – особая форма работы, в ходе которой родители участников проекта получили возможность не только ознакомиться с наиболее «продвинутыми» мобильными приложениями по указанной теме, но и самим оценить удобство той или иной программы на выданных во время занятия планшетах.

Особенностью всех рассмотренных приложений является возможность их установки и применения на любых, практически, мобильных гаджетах и, что немаловажно, бесплатно. Это, в свою очередь, делает их доступными в домашнем применении.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: