Здравствуй, лед!

1 февраля 2023

С января ребята, посещающие отделение психолого-педагогических услуг Центра реабилитации Московского района, и их родители получили возможность еженедельно, и при этом бесплатно, посещать лучший в городе открытый «Каток у Флагштока» на Крестовском острове. Как и в прошлом году это стало возможным благодаря инициативному участию депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия», заместителя председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей - Виталия Милонова. Все организационные вопросы были отработаны Центром реабилитации совместно с помощниками депутата В. Милонова и администрацией катка.

Несмотря на то, что день сегодня выдался не самый солнечный: берега Финского залива скрывала туманная пелена, все ребята и их мамы остались довольны возможностью встать на коньки в новом сезоне. Важно отметить, что вся амуниция для безопасного катания была предоставлена детям и родителям администрацией катка. Помощь в освоении (восстановлении) навыков скольжения по ледяной глади, как и в прошлом году, оказывали заботливые и внимательные молодые специалисты-волонтёры.

На обратном пути, уже сидя в теплом автобусе, в награду за приверженность к здоровому образу жизни, все участники акции, усталые, но довольные, получили сладкое конфетное «подкрепление», выделенное из «стратегических запасов» Центра.

Одним словом, лёд тронулся! Сезон открыт!

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: