ЗАСВЕТИСЬ!

3 декабря 2021

Каждому автомобилисту, наверное, знакома ситуация: «был обычный серый Питерский вечер», когда солнце так и не появилось в небе, а фонари на улицах еще не зажглись, перед машиной неожиданно возникает темный силуэт… Все теперь зависит исключительно от быстроты реакции водителя.

Оказывается, помочь в этой, пока не ставшей криминальной, истории могут простейшие приспособления – световозвращатели на одежде или сумке пешехода.

Именно такой проблеме было посвящено занятие, которое прошло на базе отделения психолого-педагогических услуг Центра. Под руководством старшего инспектора по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД РФ по Московскому району СПб – капитана полиции Эльзы Рустемовны Кадыровой, к нам высадился целый «десант» юных инспекторов движения (ЮИД) - ребятишек, проходящих обучение в «Автограде» на улице Бассейной.

Детям рассказали историю создания световозвращателей. Вместе с нашими детьми ЮИДовцы из 448, 492, 373 и Морской школ района изготовили простейшие катафоты, которые очень легко можно наклеить на куртку. Свою наклейку получил даже игрушечный бегемот. А еще деткам-инвалидам вручили специальные светоотражающие брелоки, которые удобно пристегнуть к сумке, портфелю или рюкзаку.

Здорово, когда о безопасности дорожного движения ребята узнают в такой занимательной или, как говорят теперь, - интерактивной форме. Значит, и нам – родителям, и всем участникам дорожного движения станет спокойнее на дорогах родного Питера.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: