XIII Всероссийский форум «Вместе - ради детей! Доступная и качественная помощь»

21 сентября 2022

Сегодня в Кузбассе начал работу XIII Всероссийский форум «Вместе - ради детей! Доступная и качественная помощь». Он проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительством Кузбасса.

В работе форума принимает участие делегация из Санкт-Петербурга, в состав которой вошли представители Комитета по социальной политике и учреждений социального обслуживания населения Санкт-Петербурга. От нашего Центра принимают участие директор Сусанна Александровна Буйневич и заместитель директора Татьяна Сергеевна Антонова.

Всероссийский форум «Вместе - ради детей!» является опорной площадкой для обмена опытом. Вопросы, обсуждаемые на форуме, затрагивают развитие учреждений социального обслуживания семей с детьми-инвалидами. Особое внимание привлекла экскурсия – практикум: «Опыт реабилитационной работы с детьми с установленной инвалидностью» представленная Кемеровским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго». Учреждение представило практику организации деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр» в целях повышения доступности и обеспечения непрерывности комплексной реабилитации и (или) абилитации детям-инвалидам в домашних условиях «Радуга возможностей».

Онлайн-трансляции можно посмотреть на интерактивной платформе форума. Завершится XIII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!» 23 сентября. 

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: