Удивительная выставка «Пропавшие в кинохронике»

9 августа 2022

В День окончания Ленинградской битвы получатели социальных услуг отделения социально-бытовых и коммуникативных услуг посетили удивительную выставку «Пропавшие в кинохронике» на киностудии «Ленфильм».

В залах «Ленфильма» воссозданы в натуральную величину элементы зданий, макеты техники и фигуры героев. Трехмерная панорама занимает площадь целого съемочного павильона – больше 2000 квадратных метров. Над ее возведением работала целая команда профессионалов - больше 100 человек. Для создания экспозиции использовались тысячи архивных фотографий и сотни километров пленок. Лучшие декораторы и реставраторы работали над миллионом маленьких деталей, каждая из которых погружает в исторический контекст.

В самом крупном павильоне «Ленфильма» - легендарной «пятерке», ребята увидели иммерсивную инсталляцию из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом. Масштабная экспозиция посвящена фотокорреспондентам, кинооператорам, которые были участниками и свидетелями событий. Они фиксировали военные хроники и вместе с тем оставались самыми беззащитными фигурами на поле боя.

«Пропавшие в кинохронике» — это живая и эмоциональная инсталляция, которая становится проводником между прошлым и настоящим.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: