Сказочное представление, где дети не просто зрители, а ассистенты волшебника

29 марта 2023
«ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПА»

Общение с домашними животными благотворно воздействует на психику ребёнка (и не только): это – аксиома, которой сегодня руководствуются психологи и реабилитологи во всём мире. Однако, завести для этих целей домашнего питомца, в силу разных причин, решится не каждая семья.

Частично восполнить потребность в общении «особого ребёнка» с животным стараются специалисты отделения психолого-педагогических услуг, организуя специальные мероприятия. К их числу, например, относится недавно завершившийся проект «КниГав», когда дети учились читать книжки собачке-терапевту Фионе. Своеобразное общение с пернатыми, именуемое в науке орнитотерапией, возможно в зимнем саду нашего Центра, где уже много лет проживают голосистые канарейки.

Впрочем, ярче всего общение ребят со зверятами происходит, когда в гости к нам приходит фокусник в волшебной шляпе, из которой появляются чудесные предметы и «всамделишные» животные.

Сказочное представление для трёх десятков маленьких посетителей Центра состоялось в актовом зале 29 марта, благодаря содружеству с Благотворительным фондом «НейроДети» , спонсирующим такие мероприятия.

Дети здесь - не просто зрители, но и своего рода, ассистенты волшебника. Наверняка, память о таком представлении и тактильно-эмоциональные ощущения от контакта со зверюшками, надолго останутся приятным воспоминанием в памяти юных зрителей.

Видео с мероприятия: https://vk.com/clips-112161941?z=clip-112161941_45623..
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: