ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ

10 июня 2022

В нынешнем году эпиграфом для детского творчества, в канун празднования Дня России в отделении психолого-педагогических услуг, были избраны слова из замечательной песни Исаака Дунаевского: «Широка страна моя родная…».

Страна наша и вправду, прекрасна и многолика, а значит, у каждого из нас: и у ребенка, и у взрослого, образ её - свой. Кусочек ли улицы из окна родного дома, бегущая под гору река, березка у забора на даче, полевое летнее разнотравье, всё это - символы России. А для кого-то, символ Родины – Петропавловка, московский, тульский или новгородский кремль, олицетворяющие мощь и славу земли русской. Всего и не перечислишь: так «много в ней лесов, полей и рек…». Даже матрешка и ушанка имеют право на жизнь в этом контексте. Именно эти сюжеты ко Дню России рисовали на цикле занятий по песочной анимации дети накануне праздника (педагог дополнительного образования Догадкина Ирина Сергеевна). Нежная акварель оттеняла русские берёзы и матрёшки на занятиях по рисованию у Долгоевой Ирины Владимировны, инструктора по труду.

Давайте и мы всмотримся на свою страну детскими глазами. Их взгляд, порой, светлей и зорче нашего, а значит, и пойти они смогут дальше нас. Недаром в песне поётся: «Молодым – везде у нас дорога…».

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: