С «АВТОГРАДОМ» - НАМ ПО ПУТИ!

18 мая 2022
Вот и подошел к концу учебный год по программе, проводимой совместно отделением психолого-педагогических услуг Центра и «Автоградом» (интерактивный учебный центр - структурное подразделение Дома детского и юношеского творчества Московского района). Итоговое занятие состоялось 18 мая непосредственно на его базе – в Парке Победы.
Вряд ли кто-то из взрослых, читающих эти строки, бывал там. Поэтому, поясним: помимо современных учебных классов, в «Автограде» имеется учебная площадка, которая включает в себя элементы городской дорожной сети со светофорными объектами, дорожными знаками, разметкой, дополнительными объектами инфраструктуры, что позволяет в режиме настоящего времени почувствовать себя полноправным участником дорожного движения: водителем, пешеходом, пассажиром, а также научиться фигурному вождению транспортных средств.
Под руководством педагогов «Автограда», а по совместительству - сказочных персонажей: домовёнка Кузьки (Александр Сергеевич Ромашкин) и снежного Барсика (Александра Ивановна Маниковская), ребята, управляя реальными велосипедами и веломобилями, смогли попробовать себя в роли водителей транспортных средств.
Всего через школу «Автограда» в этом году прошли более тридцати воспитанников нашего Центра. Надеемся, после летних каникул, Кузька и Барсик вернутся к нам с новыми силами.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: