Посетили Государственный мемориальный музей им. А. В. Суворова

29 марта 2023

Тяжело в учении — легко в походе!

 Сегодня получатели социальных услуг нашего Центра посетили Государственный мемориальный музей им. А. В. Суворова — выдающего русского полководца, основоположника русской военной теории.

 Генералиссимус Александр Васильевич Суворов – первый человек в России, в честь которого был возведен мемориальный музей. Музей строился в Петербурге в 1901–1904 годах по Высочайшему соизволению Императора Николая II. Пожертвования на его строительство поступали от широких кругов военной и гражданской общественности. Лейб-гвардии Преображенский полк выделил место для музея – часть своего плаца на углу Кирочной и Таврической улиц.

 Экскурсантам была представлена экспозиция музея, изобилующая не только фактами из биографии Суворова, но рассказывающая о великой истории звона российского оружия.
 За всю свою карьеру полководца Александр Васильевич Суворов не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв. Известен своей заботой о солдатах, в том числе участием в разработке новой практичной полевой униформы, на смену униформе «на прусский манер».
 
Ребята с большим интересом прикоснулись к великому наследию нашего Отечества, проникнувшись патриотическим духом и гордостью за свою страну.


Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: