О ПОЛЬЗЕ «МЯУКАНЬЯ»

1 декабря 2022

Известную сказку Нины Гернет «Как котёнок научился мяукать» увидели наши особенные маленькие зрители. А случиться этому спектаклю 1 декабря в стенах Центра, помог Благотворительный фонд «Содействие детям», приурочив его к Международному дню инвалидов.

 Всё очень просто: озорной Котёнок, который не хотел слушаться маму и учить уроки, потерялся. Он не умеет звать маму и отправляется на поиски того, кто научит его мяукать. В пути он встречает хвастливого Петуха, умного Филина, задумчивую Улитку, Светлячков, Паучка и других персонажей. А научиться мяукать Котёнку помогают маленькие зрители. В финале он находит свою маму и обещает стать послушным.

Помимо основной моральной идеи о послушании родителям, для наших детей актуален и другой аспект сказки: надо научиться говорить так, чтобы тебя услышали и поняли, иначе так и останешься на всю жизнь потерявшимся котёнком…

Впрочем, для решения этой практической задачи одной только «волшебной силы искусства» мало. Поэтому каждый день «несут свою вахту» специалисты отделения психолого-педагогических услуг: логопеды, психологи, социальные педагоги, помогающие особым детям научиться взаимодействовать в коллективе, осваивать азы вербальной коммуникации.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: