«Нашим Zащитникам»

24 июня 2022

Открытки, как птицы,

Летят прямо в небо.

Края и границы -

Для них все нелепо.

Слова вы на крыльях

На юг принесите,

Творите добро

И людей защитите!

 

По всей стране запущены акции «Нашим Zащитникам». Наши маленькие получатели социальных услуг не остались в стороне и тоже решили принять участие.

24 июня инструктор по труду отделения социально-трудовых услуг Марина Григорьевна Калинина провела мастер-класс по изготовлению открыток российским военным, участвующим в спецоперации в Украине.

Ребята нарисовали ветки сирени в нетрадиционной технике с использованием мятой бумаги и ватных палочек. Ветка сирени – олицетворяет символ удачи и мира, несет надежду на скорейшее возвращение военнослужащих домой к своим семьям.

Самое ценное, что наши дети понимают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, кто днем и ночью несет свою нелегкую воинскую службу. Это и пожелания наступления мира написали ребята на своих открытках.

Посетил занятие депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Валентинович Милонов и пообещал ребятам и их родителям, доставить детские открытки в места проведения специальной военной операции в Украине для российских солдат, как приятную весточку о доме и привет из Санкт-Петербурга.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: