На отделении раннего вмешательства (ул. Варшавская, д. 16) состоялась очередная встреча родительского «Живое общение» на тему: "Логопедическая ритмика".

24 мая 2023
Сегодня в отделении раннего вмешательства состоялось очередное заседание родительского клуба «Живое общение». Встреча была посвящена одной из самых важных и интересных тем для родителей малышей - «логопедической ритмике».

Речь - одна из самых важных функций человека, это возможность общаться с миром, заявлять о себе, своих потребностях, мыслях, желаниях. Речь позволяет нам усваивать информацию и понимать окружающих. Речь занимает особое место в системе развития детей. Логоритмические техники - это один из способов, который помогает малышам, и не только малышам, формировать или улучшать навыки речи.

Сегодня, в ходе встречи с родителями мы обсудили - что такое «логоритмика»? Показали простые приемы и упражнения, которые с пользой для ребенка может делать каждый родитель дома, во время прогулки или игры. У родителей была уникальная возможность задать свои вопросы специалисту, а также поделиться своим личным опытом.

Искренне благодарим Наталью Сергеевну за такую интересную встречу, а всех наших родителей за инициативность????
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: