Международный день тигра

29 июля 2022

Международный день тигра в 2022 году отмечается 29 июля. Цель праздника – обратить внимание общественности на проблему исчезновения популяции полосатых хищников и информировать людей о способах защиты этих животных.

Международный день тигра основали участники «Тигриного саммита», который проходил в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге. Тогда же они составили программу по восстановлению популяции диких кошек на ближайшие 12 лет.

За прошедшие 100 лет количество полосатых хищников в мире сократилось в 25 раз. Единственная страна, которая может похвастать сохранением и увеличением их численности – Россия. Там обитает 95% популяции амурского тигра (550-600 особей).

В рамках данного праздника в швейной мастерской отделения социально-трудовых услуг под руководством специалиста по социальной работе Натальи Валентиновны Левинской прошел мастер-класс по созданию брелока из фетра «Усатый полосатый». Ребята дружно поддержали идею сохранения популяции диких кошек и показали свое неравнодушие к этой проблеме, повесив брелоки на рюкзаки.

 

Подробный видео-МК:

https://youtu.be/wcNDrYyxuyE

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: