Лучшие друзья или радость общения

6 октября 2021

Цикл мероприятий, посвящённый Международному Дню животных, прошёл в отделении психолого-педагогических услуг.

4 октября во всем мире отмечается день «братьев наших меньших». Наши друзья – животные – выполняют особую задачу, взаимодействие с ними оказывает сильное влияние на эмоциональное состояние и поведение человека, это наши союзники в борьбе с депрессией и тревогой. Нежность и ласка животных нередко становятся лучшим лекарством, при общении с ними в организме вырабатываются «гормоны счастья» — эндорфины, поэтому петтерапия (лечение животными), сегодня практикуется повсеместно.

4 октября в отделении оформлена выставка фотографий детей с животными «Зверьё моё». При общении с животными дети становятся добрее, чувствительнее и заботливее, они учатся быть внимательными и ласковыми, видеть не только собственные потребности, но и осознавать потребности окружающих. А отзывчивость и благодарность каждого питомца за такие маленькие знаки внимания не оставят равнодушным ни одного посетителя.

6 октября в игровой комнате дети под руководством педагогов подготовили замечательные подарки главной героине проекта по канис-терапии «КниГав» собаке Фионе – рисунки с её изображением. Торжественно в игровой комнате Фионе вручили её портрет, который выполнили несколько детей. Фиона - собака породы грифон, участница проекта «КниГав», которая приходит к нам с тренером и детским психологом в Центр каждую среду, чтобы в очередной раз послушать, как дети читают ей книги. В знак благодарности дрессированная Фиона выполняет самые разнообразные весёлые трюки: может постоять на передних или задних лапках, смешно упасть «как убитая» и многие другие.

Надеемся, что Фионе понравились рисунки, выполненные детьми с благодарностью и радостью.

Пусть минуты общения детей с животными приносят радость, придают осязательную уверенность, стимулируют потребность оказывать помощь и защиту.

 Видео о цикле мероприятий  https://xn--h1apcv.xn--p1ai/upload/medialibrary/74a/2qlgfmzudddns202t2yi4nyud5c6xnsb.mp4

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: