ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН!

5 декабря 2022
3 декабря в нашей стране вспоминают всех неизвестных солдат, павших за Родину. Для детей, посещающих отделение психолого-педагогических услуг и их родителей, методистом отделения В.А. Герболинским была проведена одноименная автобусно-пешеходная экскурсия.
Маленькие и большие экскурсанты познакомились с историей создания в 1941 – 1943 г.г. оборонительных сооружений линии «Ижора» на территории Московского района. Ребята своими глазами увидели долговременные огневые точки (ДОТы) № 52,77,78. Узнали об их предназначении в ходе обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, получили информацию о бойцах 42 армии, защищавшей наш город на Пулковском рубеже, о воинах 2-й дивизии народного ополчения, сформированной трудящимися Московского района. Многие из её бойцов остались в истории теми неизвестными солдатами…
Завершилась экскурсия на Чесменском воинском кладбище, где рядом похоронены известные и неизвестные герои войны. К памятным обелискам участники экскурсии возложили цветы.
Формат экскурсии пришёлся по душе и детям, и родителям. Они выразили пожелание продолжить знакомство с интересными памятными местами «шаговой доступности» в Московском районе, которые мы за повседневными заботами иногда просто не замечаем.
Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: