ФИОНА И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ…

16 июня 2022

Как же быстро летит время, когда оно наполнено полезными делами! Позади первый учебный год проекта «КниГАВ», в ходе которого ребятишки из числа младшеклассников, посещающих отделение психолого-педагогических услуг, оттачивали свои навыки беглого чтения, аудирования и декламации на лучших образцах отечественной детской литературы, до которых в домашней обстановке и руки-то, может быть, не дошли бы.

Да и как же не расстараться, когда у тебя такой внимательный, доброжелательный и отзывчивый слушатель – собачка породы гриффон, со сказочным именем Фиона. Всего, за год, через «первый фионический курс» прошли два десятка наших мальчишек и девчонок. По мнению родителей, польза от него есть, а значит, сотрудничество Центра с Благотворительной Общественной Организацией (БОО) «Собаки для жизни» (президент фонда Задорожная Яна Владимировна) будет продолжено!

Интересно отметить, что Фиона с ее наставниками не являются просто пассивными слушателями. Во-первых, сопровождающая Фиону «свита»: кинолог – Полина Буракова и детский психолог – Виктория Галигузова, умело корректируют учебный процесс, подстраивая его под особенности каждого юного чтеца, дают вполне актуальные советы родителям.

А, во-вторых, притягательна для детей сама «личность» Фионы: ее способность к эмоциональной поддержке и незаурядные артистические таланты. Кстати, на концерте, посвященном Дню инвалидов в ноябре прошлого года, Фиона своим выступлением затмила многих «звезд». Фиона также является победителем и призёром разнообразных конкурсов среди своих сородичей, что ещё раз говорит о её незаурядных способностях и таланте.

Так, благодаря сотрудничеству с неравнодушными людьми, канис-терапия вошла в нашу повседневную жизнь и заняла свое место в реабилитационном процессе. Впереди – новый учебный год! А пока, пожелаем нашей общей любимице Фионе веселых, вкусных каникул и, по-собачьи ярких, впечатлений.

 

P.S. Напоминаем заинтересованным родителям, что запись на очередной курс «КниГАВ» (сентябрь – декабрь 2022 г.) будет производиться с 19 августа в каб. № 217. Приглашаются дети в возрасте 7 – 12 лет, умеющие читать.

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: