ЭКОТЕРАПИЯ: ЗАДАНИЕ НА ЛЕТО

10 июня 2022

Что такое психологическая экотерапия?

Экотерапия – общий термин для целого ряда направлений психологической поддержки, которые используют связи человека с природой. Экотерапия появилась не так давно, в 60-х годах XX века, но имеет мощные древние корни. Это направление обращается к природным методам исцеления, которые существуют во многих культурах.

Снимать нервное напряжение и даже лечить психические расстройства психологи рекомендуют, в том числе, с помощью природы, которая способна вводить человека в состояние релакса.

 

В канун летних каникул стенд с рекомендациями по экотерапии для родителей подготовила Анастасия Константиновна Галицкая, педагог-психолог отделения психолого-педагогических услуг. Итак, что же входит в практику экотерапии, и на что стоит нацелиться родителям, организуя совместный с детьми, отдых на природе:

Бег

Прогулки

Садоводство

Езда на велосипеде

Практика заземления

Походы; пикники на траве

Загорание / купание в море или речке

Наблюдение за птицами, животными, звездами (лежа)

Участие в экологических мероприятиях: сбор мусора, посадка деревьев...

 

В свою очередь следует отметить, что родители наших подопечных большое внимание уделяют отдыху детей на природе, стараются использовать любую возможность для этого. Об этом свидетельствуют прекрасные фотографии детей на природе в разное время года, которые предоставили родители.

Уважаемые родители, отделение психолого-педагогических услуг благодарит Вас за активную жизненную позицию, неравнодушное участие в различных мероприятиях отделения.

 

Желаем прекрасного летнего отдыха на природе!

Предыдующая новость
Следующая новость

Другие новости: